Шахтер забил 90-й гол при Луческу в выездных матчах еврокубков

...

Форвард Шахтера Эдуардо забил 90-й гол Горняков в выездных матчах еврокубковых турниров под руководством наставника Мирчи Лучекску.

Мирча Луческу, Getty Images

Сделал это бразильский форвард, отметившись в воротах Севильи в ответном полуфинальном матче Лиги Европы, который идет в эти минуты.

Гол Эдуардо стал 121-м для Шахтера в текущем сезоне во всех турнирах. Добавим, что в этом сезоне дончане побили клубный рекорд результативности, которые ранее составлял 115 забитых мячей.

70-летний Мирча Луческу возглавил Шахтер в 2004 году. На его счету 8 побед в чемпионатах Украины и 5 – в Кубке Украины. Также Горняки под руководством румынского специалиста 7 раз выигрывали Суперкубок страны и 1 раз триумфовали в Кубке УЕФА.

Сейчас во встрече между Севильей и Шахтером 52-я минута, счет 2:1 в пользу команды Унаи Эмери. Дублем в составе испанцев отличился Кевин Гамейро. Первая игра между соперниками закончилась ничьей 2:2.