Спарта выбивает Краснодар

...
uefa.com
Пражская Спарта в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы уверенно обыгрывает Краснодар и оставляет Россию без представительства в турнире (3:0).

Столь уверенного преимущества пражане добились лишь во втором тайме. Сначала Маречек на 51-й минуте забил гол с линии вратарской площади после удачного розыгрыша аута, а через 6 минут Фрыдек мощным ударом головой замкнул передачу с правого фланга. Шансы Краснодара упали до минимума, а окончательно надежду россиян похоронил Фатаи, который на 70-й минуте забил третий гол после стремительной контратаки.

Счет 4:0 по сумме двух матчей выводит чехов в 1/8 финала Лиги Европы.

Напомним, что ранее сегодня Фенербахче выбил из Лиги Европы еще один российский клуб — московский Локомотив.

Краснодар — Спарта 0:3 (первый матч — 0:1)
Голы: Маречек, 51, Фрыдек, 57, Фатаи, 70

Краснодар: Дикань — Петров, Гранквист, Страндберг, Калешин — Ахмедов, Каборе, Перейра (Вандерсон, 62) — Смолов (Торбинский, 75), Ари, Мамаев (Жоазиньо, 62)

Спарта: Бичик — Коста, Голек, Брабец, Загустел — Ваха, Маречек (Матейовски, 79), Фрыдек, Дочкал (Конате, 84), Фатаи (Юлис, 76) — Крейчи

Предупреждения: Каборе, Перейра, Смолов — Маречек, Фатаи
Удаление: Каборе, 68