Степаненко: «Шахтер остановился после забитого гола. Так нельзя»

Горняки сделали отличный задел перед ответным матчем

Степаненко Шахтер

Тарас Степаненко. Фото - Getty Images

Полузащитник Шахтера Тарас Степаненко поделился своим мнением о сегодняшней победе над Маккаби Тель-Авив (2:0) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

«Соперник во втором тайме большими силами пошел вперед, а мы остановились. Не знаю, в чем причина. Счет не позволял этого делать. Были ошибки, нужно работать, это только второй официальный матч в этом году. Наверное, еще не в игровом тонусе.

Сейчас есть VAR и все эпизоды доигрываются до конца. В эпизоде с моментом Маккаби, как мне показалось, был двухметровый офсайд. Всегда переживаешь, но нужно доигрывать. Есть тактика, когда выдерживается линия, все в рамках правилах.

Идеальный результат тот, который поможет нам пройти дальше. Есть еще ответная игра и нужно быть максимально сконцентрированными. Мы пока никуда не прошли, нужно готовиться, работаем дальше. Понравилось, как первые 25-30 минут контролировали мяч, не давали сопернику выйти в контратаки. Были только угловые у них. Все контролировали. После гола начинаем останавливаться почему-то, так нельзя делать. Были потом моменты у Фернандо и Коноплянки, но второй гол был очень важен», — сказал Степаненко.

Ответный матч состоится в Киеве в следующий четверг, 25 февраля. Сегодня в Лиге Европы стартовало и Динамо — киевляне дома сыграли вничью с Брюгге (1:1).

Источник: ТК Футбол 1/2/3