Лямуши: «Результат этого матча соответствует той игре, что мы сегодня продемонстрировали»

...
Сабри Лямуши, fcastana.kz
Наставник недоволен результатом матча.

Главный тренер Ренна Сабри Лямуши прокомментировал поражение от Динамо в Лиге Европы.

«Мы должны были знать, как будет разыгрываться голевой угловой у Динамо, но, к сожалению, не обратили на это внимание.

На протяжении первого тайма, к сожалению, у нас было слишком мало возможностей. Во втором же тайме мы даже уже начали думать, что нам удастся добиться ничьи, но произошел второй гол Динамо. После того, как счет стал 2:0, наши шансы на ничью снизились. Мы предоставляли слишком много пространства в центре поля – шансов выиграть уже не было.

Хотел бы обозначить, что Желен тренировался перед тем, как мы полетели в Киев, но он был недостаточно готов. Поэтому решил задействовать более свежие силы. Считаю, это был правильный выбор. Но из-за ряда деталей у нас получился такой счет.

Результат этого матча соответствует той игре, что мы сегодня продемонстрировали. Не нужно забывать, что у нас достаточно молодые игроки. Опыт – многого стоит. Благодаря таким матчам мы набираемся опыта. Все идет, согласно задуманному.

Динамо – это команда, которая привыкла играть в европейских турнирах. У нее большой опыт в матчах подобного рода. Это команда имеет большую историю. Тот факт, что мы проиграли два матча, говорит о том, что это крепкая команда», — заявил Лямуши.

Отдельно наставник рассказал об отсутствии Андре.

«Почему не играл Андре? Он не играл до этого три матча, поэтому находился не в лучшей форме. Йоханссон – очень ценный футболист, нужно было, чтобы он восстановился для следующих матчей», — добавил тренер.

Напомним, в матче Лиги Европы Динамо обыграло Ренн (3:1).