Эсеола уничтожил АЗ, Малиновский забил со штрафного

...
Руслан Малиновский, krcgenk.be
У наших три гола и ассист в Лиге Европы!

Главным «украинским» событием дня в Лиге Европы стал выездная ничья Мариуполя против Юргордена (1:1). Но и без этого много украинцев сегодня играли в еврокубках.

Ярче других выступил Адеринсола Эсеола – он стал главным героем матча Кайрата против АЗ Алкмаар (2:0), оформив дубль после удачного сольного прохода и грамотной игры в чужой штрафной.

Также дежурным голом со штрафного отметился «сборник» Руслан Малиновский – его Генк без проблем разбил Фолу Эш из Люксембурга (5:0), фактически гарантировав себе выход в следующий раунд.

В матче Тобол – Пюник (2:1) на поле вышли сразу двое украинцев – за хозяев весь матч отыграл вратарь Дмитрий Непогодов, за гостей – хавбек Максим Трусевич. Голкипер был близок к тому, чтобы отстоять на ноль, но в добавленное время пропустил выдающийся по красоте гол издали.

Бывший игрок Зари и Александрии Артем Сухоцкий отыграл полный матч за братиславский Слован на Мальте, где словаки сенсационно уступили Бальцану (1:2). Прямой вины украинца в пропущенных голах нет, но в целом оборона Слована выглядела крайне слабо.

Известный по выступлениям за Черноморец защитник Александр Азацкий провел весь матч за Торпедо Кутаиси, а его команда в отличном стиле разгромила фарерский Викингур (3:0). Украинец в голах не участвовал, но это и не его задача.

Воспитанник Карпат Владимир Костевич отыграл 90 минут за Лех в выездной игре против солигорского Шахтера (1:1). В пропущенном голе вины украинца нет – он пришел с противоположного фланга. Впрочем, и забить ответный гол Костевич Леху тоже не помог.

Динамо-Брест, ранее выгнавший из команды Артема Милевского, вышел на игру против Атромитоса (4:3) с двумя украинцами – опорником Александром Нойком и форвардом Алексеем Хобленко. Оба были активны, но если хавбек отметился ассистом, то нападающий все моменты запорол и только заработал предупреждение.

Бывший игрок Днепра Дмитрий Лепа вышел на замену на 62-й минуте матча своего Осиека против Глазго Рейнджерс (0:1). К тому времени шотландцы уже вели в счете, и помешать их победе выход украинца не смог.

Ну и последним из украинцев сегодня вышел на поле Максим Третьяков из словацкого ДАК – его тренер выпустил на 87-й минуте игры против минского Динамо (1:3). За те несколько минут, что украинец провел на поле, его команда пропустила третий мяч.

У вас есть модный мессенджер Телеграм? ДА / Нет.