15 августа, 15:22
1752
7
1752

Хайдук Сватка на последних минутах вылетел от мальтийцев и другие ответные матчи первого квалификационного раунда Лиги Европы

...
...

Сегодня состоялись оставшиеся ответные матчи первого квалификационного раунда Лиги Европы.

Сегодня состоялись ответные матчи первого квалификационного раунда Лиги Европы. Напомним, что ранее уже вышли в следующий этап Чукарички, Клаксвик, софийский ЦСКА и Чихура.

Кайрат, за который  играет украинец Адеринсола Эсеола, и в ответном поединке победил Широки Бриег и вышел во второй раунд квалификации Лиги Европы.

Латвийский Вентспилс уступил албанской Теуте, но за счет преимущества, добытого в первой игре, прошел дальше. Украинский вратарь Константин Махновский отыграл полный матч за Вентспилс, форвард Михаил Сергийчук провел 84 минуты на поле, а после был заменен.

Венгерский Гонвед с украинским нападающим Владиславом Кулачем прошел литовский Жальгирис. Экс-форвард Ворсклы и Александрии вышел на замену на 70-й минуте матча.

Динамо Тбилиси одержало выездную победу над УЕ Энгордани из Андорры и также пробилось в следующий этап соревнования. В составе грузинской команды в стартовом составе вышли украинские защитник Александр Каплиенко и полузащитник Михаил Шишка. Еще один украинец, вратарь Сергей Литовченко, провел поединок в запасе.

Главной сенсацией раунда, пожалуй, можно считать вылет сплитского Хайдука от мальтийской Гзиры. Хорваты с украинским защитником Александром Сватком в составе проиграли дома со счетом 1:3 после выездной победы 2:0, пропусти решающий гол на 90+6 минуте.

Экс-полузащитник Черноморца Никита Татарков принес победу солигорскому Шахтеру, что позволило беларусам выйти в следующий этап.

Опытный украинский полузащитник Артем Старгородский забил за Витебск, однако это не помогло беларуской команде выйти в слеудющий раунд Лиги Европы.

Прошел дальше и венгерский Фехервар, где с недавних пор играет бывший полузащитник Зари и Ференцвароша Иван Петряк.

Соперником Зари во втором раунде квалификации Лиги Европы будет черногорская Будучность, обыгравшая дома в ответном матче эстонскую Нарву со счетом 4:1 после выездной победы 2:0.

Лига Европы. Первый квалификационный раунд. Ответные матчи

Тобол (Казахстан) – Женесс (Люксембург) 1:1 (первый матч – 0:0)

Кайрат Алматы (Казахстан) – Широки Бриег (Босния и Герцеговина) 2:1 (первый матч – 2:1)

Македония ГП (Северная Македония) – Алашкерт (Армения) 0:3 (первый матч – 1:3)

Теута (Албания) – Вентспилс (Латвия) 1:0 (первый матч – 0:3)

Интер Турку (Финляндия) – Брондбю (Дания) 2:0 (первый матч – 1:4)

Левадия (Эстония) – Стьярнан (Исландия) 3:2 (дополнительное время) (первый матч – 1:2)

РоПС (Финляндия) – Абердин (Шотландия) 1:2 (первый матч – 1:2)

РФС (Латвия) – Олимпия (Словения) 0:2 (первый матч – 3:2)

Университатя Крайова (Румуния) – Сабаил (Азербайджан) 3:2 (первый матч – 3:2)

Динамо Минск (Беларусь) – Лиепая (Латвия) 1:2 (первый матч – 1:1)

Левски (Болгария) – Ружомберок (Словакия) 2:0 (первый матч – 2:0)

Аполлон (Кипр) – Кауно Жальгирис (Литва) 4:0 (первый матч – 2:0)

Вадуц (Лихтенштейн) – Брейдаблик (Исландия) 2:1 (первый матч – 0:0)

Жальгирис (Литва) – Гонвед (Венгрия) 1:1 (первый матч – 1:3)

Зриньски Мостар (Босния и Герцеговина) – Академия Пандев (Северная Македония) 3:0 (первый матч – 3:0)

Краковия (Польша) – Дунайска Стреда (Словакия) 2:2 (дополнительное время) (первый матч – 1:1)

Милсами (Молдова) – Стяуа (Румыния) 1:2 (первый матч – 0:2)

Нефтчи (Азербайджан) – Сперанца (Молдова) 6:0 (первый матч – 3:0)

Петрокуб (Молдова) – АЕК Ларнака (Кипр) 0:1 (первый матч – 0:1)

Торпедо Кутаиси (Грузия) – Ордабасы (Казахстан) 0:2 (первый матч – 0:1)

Хеугесунн (Норвегия) – Клифтонвилл (Северная Ирландия) 5:1 (первый матч – 1:0)

Прогрес Нидеркорн (Люксембург) – Корк Сити (Ирландия) 1:2 (первый матч – 2:0)

УЕ Энгордани (Андорра) – Динамо Тбилиси (Грузия) 0:1 (первый матч – 0:6)

Хапоэль Беэр-Шева (Израиль) – Лячи (Албания) 1:0 (первый матч – 1:1)

Торсхавн (Фарерские острова) – Крусейдерс (Северная Ирландия) 2:3 (первый матч – 0:2)

Кукеси (Албания) – Дебрецен (Венгрия) 1:1 (первый матч – 0:3)

Мура (Словения) – Маккаби Хайфа (Израиль) 2:3 (первый матч – 0:2)

Норрчепинг (Швеция) – Сент-Патрикс Атлетик (Ирландия) 2:1 (первый матч – 2:0)

Хайдук (Хорватия) – Гзира (Мальта) 1:3 (первый матч – 2:0)

Хибернианс (Мальта) – Шахтер Солигорск (Беларусь) 0:1 (первый матч – 0:1)

Витебск (Беларусь) – КуПС (Финляндия) 1:1 (первый матч – 0:2)

Шкупи (Северная Македония) – Пюник (Армения) 1:2 (первый матч – 3:3)

Фехервар (Венгрия) – Зета (Черногория) 0:0 (первый матч – 5:1)

Баллимина (Северная Ирландия) – Мальме (Швеция) 0:4 (первый матч – 0:7)

Будучность (Черногория) – Нарва (Эстония) 4:1 (первый матч – 2:0)

Домжале (Словения) – Бальцан (Мальта) 1:0 (первый матч – 4:3)

Килмарнок (Шотландия) – Конна Куэй (Уэльс) 0:2 (первый матч – 2:1)

Раднички Ниш (Сербия) – Флора (Эстония) 2:2 (первый матч – 0:2)

Рейнджерс (Шотландия) – Сент-Джозефс (Гибралтар) 6:0 (первый матч – 4:0)

КР Рейкьявик (Исландия) – Мольде (Норвегия) 0:0 (первый матч – 1:7)

Легия (Польша) – ФК Европа (Гибралтар) 3:0 (первый матч – 0:0)

Шемрок Роверс (Ирландия) – Бранн (Норвегия) 2:1 (первый матч – 2:2)

Спартак Трнава (Словакия) – Радник Биелина (Босния и Герцеговина) 2:0, по пенальти 3:2 (первый матч – 0:2)

В Украине запустился новый спортивный канал - Setanta Sports. Читайте, где его можно смотреть.