Sportarena

Челси обыграл на выезде Копенгаген в первом матче 1/8 финала Лиги конференций

Все голы пришлись на второй тайм, хозяева отыграли один, но не ушли от поражения

Копенгаген - Челси 1:2 обзор матча, видео голов за 6 марта

Копенгаген - Челси. Фото - Getty Images

Челси не испытал больших проблем в выездном поединке с Копенгагеном в рамках 1/8 финала Лиги конференций — 2:1.

Первая половина встречи, на которую команда из столицы Англии вышла в «облегченном» составе, не принесла ни голов, ни даже опасных моментов.

В перерыве Энцо Мареска выпустил нескольких игроков основы, и очень быстро Синим удалось забить. Марк Кукурелья, пройдя флангом, откатил за штрафную Рису Джеймсу, а капитан, игравший на непривычной позиции центрального полузащитника, бильярдным низовым ударом распечатал ворота датчан.

В середине тайма фаворит удвоил перевес благодаря активному прессингу, грубой ошибке хозяев у своей штрафной и точному удару свежего Энцо Фернандеса после паса Тайрика Джорджа.

После этого Копенгаген встрепенулся и сумел возродить интригу ближе к концу поединка. Маркос Лопес подал со штрафного, а неприкрытый Габриэл Перейра вколотил мяч в сетку, Роберт Санчес был бессилен. Но на большее, чем гол престижа, команды Якоба Нееструпа не хватило.

Команда Марески добывает вторую победу подряд после серии из трех поражений. Напомним, на этапе лиги Синие уверенно заняли первое место, выиграв все 6 матчей.

Ответный поединок 1/8 финала состоится в Лондоне 13 марта.

  • Лига конференций. 1/8 финала. Первый матч

Копенгаген — Челси — 1:2 (0:0)

Голы: Габриэль, 80 — Джеймс, 47, Фернандес, 65

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Sportarena.com

Или аккаунт Sportarena