Sportarena

Челси одержал разгромную победу над Бетисом и стал победителем Лиги конференций

Синие забили четыре гола после перерыва

Бетис - Челси 1:4 обзор матча, видео голов за 28 мая

Бетис - Челси, фото - Getty Images

В финальном матче Лиги конференций-2024/2025 Челси разгромил Бетис со счетом 4:1. Главный поединок турнира состоялся во Вроцлаве на Тарчински Арена.

Команда Мануэля Пеллегрини первой открыла счет в матче: после классного ассиста Иско свой гол забил Абде Эззалзули. До перерыва лондонцы не сумели отыграться, а во втором тайме не только сравняли счет, но и вышли вперед. Сначала отличился Энцо Фернандес, а затем гол ударом головой забил Николас Джексон. В обоих случаях своим партнерам по команде ассистировал Коул Палмер.

Третий мяч в составе Синих забил Джейдон Санчо, который вышел на замену, а разгромным сделал счет Мойсес Кайседо, отличившийся в компенсированное время.

Челси впервые в своей истории стал победителем этого турнира и стал первым клубом, который выигрывал все три главные еврокубковые соревнования: Лигу чемпионов, Лигу Европы и Лигу конференций.

Победителем турнира в составе Челси стал украинский вингер Михаил Мудрик, который временно отстранен от футбола из-за допингового скандала. Украинец прибыл во Вроцлав, дабы поддержать свою команду и может получить медаль за победу в Лиге конференций.

Напомним, Челси занял четвертое место в английской Премьер-лиге. Бетис финишировал на шестой позиции в чемпионате Испании.


  • Лига конференций-2024/2025. Финал

Бетис — Челси — 1:4 (1:0)

Голы: Эззалзули, 9 — Фернандес, 65, Джексон, 70, Санчо, 83, Кайседо, 90+1

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Sportarena.com

Или аккаунт Sportarena