Гол Петряка помог Фехервару разгромить Петрокуб в квалификации Лиги конференций

В составе хозяев отыграли украинцы Макаренко и Шабанов, у гостей - Федоров

Фехервар - Петрокуб 5:0 обзор матча, видео голов за 4 августа

Иван Петряк, facebook.com/molfehervarfc

Гол украинского полузащитника Ивана Петряка помог Фехервару разгромить молдавский Петрокуб в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций — 5:0.

Венгерский клуб снял вопросы о победителе еще в первом тайме. Хозяева забили три безответных гола в первые 45 минут.

В середине второго тайма отметился Петряк. Точку в матче поставил Зивзивадзе, реализовав пенальти под занавес поединка.

Отметим, что помимо Петряка весь матч отыграл Артем Шабанов. Во второй половине в составе Фехервара вышел Евгений Макаренко. Еще один украинец Богдан Леднев в заявку на матч не попал.

В составе гостей во втором тайме появился на замену украинский защитник Артем Федоров.

Ответный поединок состоится 11 августа. Победитель по сумме двух встреч сыграет в раунде плей-офф с Кельном.

• Лига конференций. Третий квалификационный раунд. Первый матч

Фехервар — Петрокуб 5:0 (3:0)

Голы: Дардай, 20, Кодро, 23 с пенальти, Стопира, 35, Петряк, 66, Зивзивадзе, 88 с пенальти.