Хет-трик Безуса принес Омонии выездную победу над Габалой

Опытный украинец - один из главных героев еврокубкового вечера

Габала - Омония 2:3 обзор матча, видео голов за 27 июля

Роман Безус. Фото - twitter.com/OMONOIAfootball

Кипрская Омония обыграла в гостях азербайджанскую Габалу во втором раунде квалификации Лиги конференций. Все три гола в составе команды гостей — на счету украинца Романа Безуса.

32-летний Безус вышел в основе Омонии, которая пропустила быстрый гол, и ударом со штрафного на 45-й минуте сравнял счет. Уже на 50-й минуте украинец вывел свою команду вперед — и снова точным ударом со стандарта.

Габала сравняла счет, однако последнее слово осталось за Омонией и Романом. Украинец реализовал пенальти на 80-й минуте и принес победу клубу с Кипра со счетом 3:2.

Кроме того, Безус в этом матче получил желтую карточку и был заменен на 89-й минуте.

Роман Безус стал игроком Омонии в августе 2022 года. В прошлом сезоне опытный украинец сыграл 36 матчей, забил 4 гола, отдал 4 ассиста и помог своему клубу выиграть Кубок Кипра.