Малиновский сделал голевую передачу, Генк обыграл Брюгге

...
Руслан Малиновский (на заднем плане), krcgenk.be
Украинский полузащитник Генка Руслан Малиновский, права на которого принадлежат Шахтеру, помог своей команде добыть победу в матче 28-го тура чемпионата Бельгии против Брюгге (3:2).

Генк — Брюгге 3:2
Голы: Карелис, 36, с пенальти, Буффель, 50, Саматта, 81 — Менье, 15, Ванакен, 83

Генк: Бизот, Деваст, Уэлш, Хамаляйнен, Ндиди, Посуэло, Малиновский (Кумордзи, 87), Карелис (Саматта, 79), Буффель, Бэйли (Бюенс, 90+2), Кабаселе

Брюгге: Бутель, де Бок, Денсвил, Менье (де Фо, 65), Энгельс, Ванакен, Симонс, Коопман, Клаудемир (Жедоз, 80), Искьердо, Воссен (Уэсли, 65)

Предупреждения: Бизот, Хамаляйнен, Уэлш, Саматта — Жедоз

Малиновский вышел на поле в стартовом составе, а на 81-й минуте игры отметился голевой передачей на танзанийского форварда Мбвану Саматту. Воспитанник Шахтера выиграл верховую борьбу на дальней штанге и сбросил мяч прямо на ногу африканцу.

За три минуты до завершения основного времени вместо украинца на поле вышел Кумордзи.

Отметим, что этот ассист стал для Малиновского первым в футболке Генка. Эта играла стала для экс-игрока Зари и Севастополя 6-й в чемпионате Бельгии.

У Брюгге остается 58 очков и он продолжает делить первое место с Гентом. Генк набирает 45 очков и продолжает идти на 5-й строчке.