Малиновский вывел Генк в полуфинал Кубка Бельгии

...

Украинский полузащитник Руслан Малиновский принес Генку победу в четвертьфинале Кубка Бельгии против Васланд-Беверена (3:3, по пен. 4:2).

Руслан Малиновский, krcgenk.be

Малиновский забил первый и третий голы Генка в этом матче, а затем еще и реализовал победный, четвертый пенальти в послематчевой серии.

Пока это лучший матч Руслана в этом сезоне — до этого он забил 2 гола в 18 матчах чемпионата Бельгии, поразив ворота Брюгге и Остенде, но такого влияния на результат его игра еще не имела.

Для Генка эта победа стала уже второй кряду добытой в серии пенальти в Кубке Бельгии — в конце ноября команда в футбольной лотерее одолела Мехелен (1:1, по пен. 5:4).

В чемпионате же дела у команды идут слабо — после 18 туров Генк только 9-й.