Показать табло

Ман Юнайтед добыл волевую победу над Тоттенхэмом в полуфинале Кубка Англии

Эрик Дайер против Алексиса Санчеса, Getty Images
Манчестер Юнайтед вышел в финал Кубка Англии, обыграв на Уэмбли Тоттенхэм (2:1).

Манкунианцы пропустили первыми — уже на 11-й минуте Деле Алли замкнул прострел Кристиана Эриксена, прорвавшегося по правому флангу.

Впрочем, еще до перерыва команда Жозе Моуриньо сравняла счет. Поль Погба обокрал на чужой половине поля Муссу Дембеле и здорово набросил мяч на дальнюю штангу, откуда Алексис Санчес головой пробил мимо Мишеля Ворма.

Решающий гол в этой встрече забилв середине второго тайма Андер Эррера — испанец подключился к атаке и плотно пробил из-под защитника.

Таким образом, Ман Юнайтед обеспечил себе место в финале, где встретится с кем-то из пары Челси — Саутгемптон, которые свой полуфинальный матч сыграют в воскресенье.