
Мирон Маркевич, Getty Images
Экс-тренер Днепра, Металлиста и сборной Украины Мирон Маркевич раскритиковал россию, а также похвалил украинцев за единство.
«В Украине война уже длится восемь лет, с 2014 года. Я тогда работал тренером Днепра и мы с футболистами постоянно ездили на передовую и помогали нашим воинам, потому что тогда вообще ничего не было».
«Благодаря нашим военным нам удалось тогда остановить войну и освободить большую часть территорий. Зона ОРДЛО все равно осталась. Это никак не давало нам покоя и рано или поздно должно было взорваться. Так и получилось. Не хотят нам наши «братья» дать покоя. Они сами не живут и другим не дают. Меня это удивляет. Имея такую большую территорию и недра они не живут, а выживают», — сообщил Маркевич.
«Мы должны наращивать наш военный потенциал, не давать им нигде спуска. Рано или поздно они уйдут отсюда. Я уже прожил жизнь и такого единства нашей нации, как сейчас, не видел никогда. Об этом мечтали мои родители. Я счастлив, что я дожил до того времени, когда в Украине есть нация. Рано или поздно мы все равно победим. Всех нас они не уничтожат, а мы постараемся это сделать».
Война началась рано утром 24 февраля, когда россия приступила к масштабному вторжению. Украинское сопротивление агрессии рф продолжается уже 38-й день.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: ТК Футбол 1/2/3