
фото Евгения Блажко
Матч Лиги чемпионов Шахтер — Лион (1:1) в среду собрал гораздо больше зрителей на стадионе НСК Олимпийский, нежели встреча Динамо в рамках Лиги Европы против Яблонца (0:1).
Встречу Горняков посетили 38916 болельщиков, а сама игра сопровождалась баннером с надписью «Шахтар, вам тут не раді».
На матч Динамо с Яблонцем пришли лишь 11300 болельщиков, на игре также присутствовал баннер против Шахтера в Киеве.
Таким образом, в Киеве матч Шахтера в еврокубках посетило на 27616 зрителей больше, нежели встречу Лиги Европы с участием Динамо.
Вратарь киевлян Георгий Бущан после матча заявил, что игрокам и самим киевлянам должно быть стыдно за подобную посещаемость.
Обе украинские команды весной продолжат выступления в Лиге Европы. Горняки заняли третье место в группе Лиги чемпионов, а Динамо квалифицировалось в плей-офф с первой строчки группы ЛЕ.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com