Месси и Кривцов завоевали первый трофей вместе с Интером Майами, победив в Кубке лиг

Клуб из Флориды в серии пенальти обыграл Нэшвилл в финале

Интер Майами - Нэшвилл 1:1, 10:9 пен., обзор матча, видео голов за 19 августа

Интер Майами, фото - Getty Images

Интер Майами стал победителем Кубка лиг, в финале обыграв Нэшвилл — 1:1 и 10:9 в серии послематчевых пенальти.

Клуб из Флориды открыл счет в середине первого тайма, очередной гол забил Лионель Месси. Нэшвилл отыгрался незадолго после перерыва, отличился форвард Фафа Пико.

В послематчевых пенальти Интер, после голов Месси, Бускетса и еще двух партнеров, упустил возможность победить сразу в основной серии, пятый удар не забил Виктор Ульоа. Далее свою попытку реализовал украинец Сергей Кривцов, защитник Жорди Альба и остальные партнеры.

Решающими стали удары вратарей. Голкипер Интера Дрейк Коллендер сумел забить, тогда как вратарь Нэшвилла Эллиот Паникко свою попытку не реализовал.

Украинец Сергей Кривцов, а также звездный новичок Интера Лионель Месси, завоевали свой первый трофей вместе с командой. В следующем матче подопечные Херардо Мартино сыграют в полуфинале Открытого кубка США с Цинциннати в ночь на 24 августа.