Месси впервые забил за сборную Аргентины после дисквалификации

...

Нападающий отметился голом в товарищеском матче против Бразилии.

Лионель Месси, Getty Images

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси забил гол в товарищеском матче против Бразилии. Для лидера аргентинцев этот гол стал первым за национальную команду после 3-месячной дисквалификации.

Месси на 13-й минуте встречи не забил пенальти, но удачно сыграл на добивании и открыл счет в матче. Отметим, что на 10-й минуте Бразилия могла повести в счете, но нападающий Манчестер Сити Габриэл Жезус не реализовал пенальти.

В последний раз Лионель играл за Аргентину в июле в матче за третье место на Копа Америка-2019 против Чили (2:1). После этого поединка Месси обвинил судей в предвзятости, а организаторов турнира в коррупционной деятельности.

В августе Месси получил 3-месячную дисквалификацию от КОНМЕБОЛ. Причина наказания — критика Лионеля в адрес южноамериканской федерации футбола.

Лионель провел 137 матчей за сборную Аргентины, отметившись 69 голами и 44 результативными передачами.