Металлист 1925 в скучном матче обыграл ВПК-Агро

Харьковчане добыли победу в Днепре скорее вопреки

Ярослав Кроха, Sport Arena

ВПК-Агро подходит к матчу на фоне эмоционального подъема после побед над Олимпиком в Кубке и Кристаллом в чемпионате. В гости к дебютанту Первой лиги приехал один из фаворитов чемпионата, который переживает не лучшие времена. Два последних матча харьковчане проиграли. На выезде Металлист 1925 не выигрывал и не забивал еще с сентября. Ко всем кадровым проблемам харьковчан добавилась и дисквалификация Жичикова – основного флангового защитника.

Матч по непонятным причинам начался с 10-минутной задержкой, а первый удар в матче состоялся лишь на 25 минуте, когда Ляшенко воспользовался ошибкой защиты харьковчан, ворвался в штрафную и пробил рядом с ближним углом. Что касается амбициозных гостей, то особых моментов в первом тайме они не создали, все больше сбиваясь на сумбур, что пользы команды в атаке не приносило.

Во втором тайме мало что изменилось. У обеих команд отсутствовал какой-либо конструктив, огромное количество ошибок чередовалось с потерями мяча. И все таки замены от Кривенцова сыграли свою роль. После выхода на поле Савина и Савицкого гости сумели перевести мяч на половину поле соперника и выжать из этого максимум. Именно Савин на 83 минуте сделал навес в штрафную, и Дмитриенко на пятачке с разворота нанес едва ли не первый акцентированный удар в створ в матче. Бубенцову осталось лишь вынимать мяч из сетки ворот.

0:1 – и у хозяев при такой игре практически не оставалось шансов отыграться. Зато на 88 минуте после навеса со штрафного Крыськив мог ставить жирую точку в матче, но почти с линии ворот ударом головой умудрился отправить мяч над воротами. Однозначно фейл тура!

В итоге, гости увозят три очка и подтягиваются ближе к ТОП-5. И это для Металлиста 1925 очень важные очки.

Man of the Match: Антон Савин (Металлист 1925)

Полузащитник вышел на поле на 20 минут и сделал игру. Сначала после его навеса забил Дмитренко, а потом ряд его штрафных полоскотали нервы поклонникам хозяев. А после одного из его навесов легче было забить, чем наоборот, но партнер подвел. Именно такого Савина не хватает в этом сезоне Металлисту 1925 – активного, продуктивного и по-спортивному наглого. Но пока для Савина такие яркие матчи скорее исключение, что и свидетельствует его место на скамейке запасных со стартовых минут.

• ВПК-Агро (Магдалиновский р-н) – Металлист 1925 (Харьков) – 0:1
  • Гол: Дмитренко, 84

ВПК-Агро (стартовый состав): Бубенцов, Красов, Логинов, Сидоренко, Яременко, Смирнов, Ляшенко, Шаповалов, Будняк, Кича, Удод. Запасные: Шелихов, Днгаузер, Шарко, Терехов, Милесин, Билый, Шмигельский. Главный тренер: Сергей Соловьёв

Металист 1925 (стартовый состав): Дьяков, Шершень, Братков, Цвиренко, Чидера, Кольцов, Холод, Криськив, Коробка, Дмитренко, Дерек. Запасные: М.Коваленко, Пец, И.Коваленко, Лукас, Ндукве, Толочко, Савин, Ермоленко, Савицкий, Калантай. Главный тренер: Валерий Кривенцов

• 25 ноября. 13:00. Город Днепр. Стадион «Метеор»
  • Арбитр: Олег Когут (Тернополь)