Молодежная сборная Украины победила Румынию в отборе на ЧЕ 2021

Единственный мяч с пенальти забил Сергей Булеца

Сергій Булеца, Getty Images

В матче отбора на молодежный чемпионат Европы 2021 года сборная Украины на Оболонь-Арене в Киеве победила сверстников из Румынии со счетом 1:0.

Команда Руслана Ротаня единственный мяч встречи забила на 80-й минуте — пенальти реализовал Булеца из Днепра-1.

Отметим, что травму в первой половине игры получил защитник Александрии Роман Вантух. Его на 16-й минуте вынужденно заменил Орест Лебеденко.

Украина находится на третьем месте 8-й отборочной группы. Для прохода далее необходимо достигать как минимум второй строчки, которую сейчас с отрывом в 6 очков от сине-желтых занимает как раз Румыния.

Далее украинской молодежке предстоит сыграть против Мальты и дважды против Северной Ирландии. Нужно побеждать как минимум два раза, а также надеяться на поражения румын. Лидирует в группе Дания.