Монпелье обыгрывает Бастию

В напряженном матче почти без моментов Монпелье удалось одержать домашнюю победу.

В противостоянии двух аутсайдеров французского чемпионата фаворита изначально было определить непросто. Бастия до сих пор побеждала только в домашних матчах, а потому все-таки большими фаворитами выглядели именно футболисты Монпелье. Добавляли шансов команде Ролана Курбиса также два положительных результата в трех последних играх. Домашнюю победу над Лорьяном, а также выездную ничью с Бордо иначе для нынешних Паладинов и не назовешь.

Тем не менее, в первом тайме команды моментами особо не баловали. По одному удару в створ на каждую из команд за все первые сорок пять минут могли навеять скорее лишь скуку на зрителей этого матча. Во второй половине встречи уже лучше контролировали мяч хозяева, но моментов все также было негусто.

Свой чуть ли не единственный шанс удалось реализовать Монпелье. После передачи от Реми ударом низом с линии штрафной Будебуз отправил мяч в ближний угол ворот. Мог и получше сыграть в этом моменте голкипер Бастии Лека. Окончательно снял все вопросы второй гол хозяев в исполнении Нинга уже в концовке матча. 2:0 — важная победа для Монпелье, которая позволила команде Курбиса покинуть зону вылета.

Монпелье — Бастия 2:0
Голы: Будебуз, 63, Нинга, 88

Монпелье: Пионнье, Конгре, Илтон, В.Реми, Деплань, Руссийон (Бенсебаини, 68), Будебуз, Дабо (Ятабаре, 59), Мартен, Деза (Нинга, 46) Камара

Бастия: Лека, Маранж, Скилаччи, Палмьери, Сиони, Пейберне (Модесто, 73), Даник (Распентино, 67), Каузак, Айите, Нгандо, Фофана (Диалло, 73)

Предупреждения: Деплань — Пейберне, Нданго, Каузак