Австрия на выезде обыграла Норвегию в дивизионе В Лиги наций

Во втором матче группы 1 Румыния упустила победу над Северной Ирландией.

Эрлинг Браут Холанд, фото Getty Images

В матче первого тура дивизиона В (группа 1) Лиги наций сборная Австрии в гостях обыграла команду Норвегии со счетом 2:1.

Австрийцы открыли счет в середине первого тайма — точным ударом отметился Михаэль Грегорич. После перерыва гости забили еще один мяч усилиями Марселя Забитцера. Эрлинг Холанд отыграл один гол, но на большее норвежцев в этом матче не хватило.

В другом поединке группы Румыния на своем поле сыграла вничью с Северной Ирландией — 1:1.

Первый гол в матче забил Джордже Пушкаш, который отличился на 25-й минуте. Северная Ирландия забила ответный мяч в конце матча — Гэвин Уайт принес своей команде одно очко. Интересно, что гости остались в меньшинстве на 39-й минуте — Джош Мадженнис к этому времени успел получить две желтые карточки.

Во втором туре Австрия сыграет дома с Румынией, а Норвегия на выезде будет играть против Северной Ирландии.

• Лига наций, 1-й тур. Дивизион В (1 группа)

Норвегия — Австрия 1:2

Голы: Холанд, 66 — Грегорич, 35, Забитцер, 54

Румыния — Северная Ирландия 1:1

Голы: Пушкаш, 25 — Уайт, 87

Удаление: Мадженнис, 39