Беларусь победила Литву, Казахстан уступил Албании в дивизионе С Лиги наций

Албания и Беларусь в очном противостоянии разыграют путевку в дивизион B

Лига наций Украина Чехия Германия Франция

Лига наций, Getty Images

Состоялись матчи 5-го тура в группе 4 дивизиона С Лиги наций.

Беларусь дома уверенно победила Литву (2:0). Победу хозяевам поля принесли голы Евгения Яблонского и Максима Эбонга.

Казахстан на выезде уступил Албании (1:3). Хозяева поля вышли вперед на 16-й минуте встречи усилиями Сокола Чикаллеши.

В середине первого тайма Ардиан Исмайли удвоил преимущество Албании. Казахстан сразу же сократил отставание — Айбол Абикен забил ударом с центра поля. Окончательный счет встречи установил Рей Манай, реализовавший пенальти во втором тайме.

Беларусь возглавляет группу 4, опережая Албанию на два очка. 18 ноября команды в очном противостоянии разыграют путевку в дивизион B. Литва идет на третьей позиции, Казахстан замыкает турнирную таблицу.