Гол Жерсона принес Люксембургу победу над Азербайджаном в Лиге наций

В другом матче группы Черногория обыграла Кипр.

Жерсон Родригес. Фото - Getty Images

В первом туре группы 1 дивизиона C Лиги наций Люксембург на выезде победил Азербайджан со счетом 2:1.

В середине первого тайма хозяева поля остались в меньшинстве. Красную карточку получил Махир Эмрели. Перед перерывом Рамиль Шейдаев вывел Азербайджан вперед.

На 48-й минуте Люксембург отыгрался — автоголом отличился Антон Кривоцюк. На 72-й минуте Жерсон Родригес принес гостям победу. Вингер Динамо реализовал пенальти.

Отметим, что защитник ПФК Львов Энес Махмутович, а также экс-игроки Карпат Марвин Мартинс и Тим Халл остались в запасе сборной Люксембурга.

Во втором матче группы 1 Кипр дома проиграл Черногории (0:2). Победу гостям принес дубль Стефана Йоветича.

В следующем туре 8 сентября Люксембург сыграет с Черногорией, Кипр встретится с Азербайджаном.