Италия — Нидерланды 1:1: онлайн трансляция матча

Последний топ-матч октября на уровне сборных

Италия Нидерланды онлайн трансляция

Фото - Getty Images

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне матча 4-го тура Лиги наций. Италия встречается с Нидерландами в Бергамо! Трансляцию ведет Александр Цвирк.

Сегодня в Лиге наций играется 20 поединков, 18 из них — в одно время. Конкуренция зашкаливает, но все-таки именно противостояние Италии с Нидерландами следует признать самым-самым. Две сборные, которым уже много-много лет сопутствует неформальная приставка «топ». Об этом свидетельствуют и их позиции в рейтинге ФИФА — 12 и 13. Да, Оранье последнее время переживали нешуточный кризис, вылившийся в провалы на всех фронтах и четыре года без крупных турниров. Но теперь все позади, Куман вернул Оранжевых на привычные высоты. Итог: выход на Евро, финал Лиги наций и… контракт от Барселоны. Не беда — эстафету Франк де Бур, не успевший пересечься со старшим товарищем в Аяксе и Барсе, но кое в чем повторивший его карьеру.

Во втором туре Скуадра Адзурра праздновала в Амстердаме минимальную победу (гол Бареллы). Вообще, группа малорезультативная: Нидерланды после трех поединков имеют разницу мячей 1:1 и 4 очка в копилке, Италия — на один гол и один зачетный пункт больше. Оба поединка третьего тура, в частности, не приносили голов! Тут все очень плотно, и даже замыкающая квартет Босния (вместе с Герцеговиной) всего в одной победе от первого места. Так что цена победы в сегодняшней встрече высока, а ее отсутствие может позволить вскарабкаться на вершину третьей стороне!

Кадры

Манчини по сравнению с сентябрьскими матчами серьезно изменил заявку. Отсутствуют Мерет, Кальдара, Бастони, Гальярдини, Кастровилли, Тонали, Бернардески, Инсинье! Большинство — по причине травм, некоторые — просто так. Особняком стоит Дзаньоло, месяц назад порвавшеий связки — это его вторая серьезнейшая травма за год! После свежего матча против Польши были дополнительно отцеплены Лаццари, Бонавентура, Белотти. Но и без того в расположении сборной осталось аж 30 человек. Среди них — 33-летний Капуто, не просто дебютировавший за сборную в этом месяце, а и ставший самым возрастным автором премьерного гола в ее истории (Молдове в товарняке)! Бонуччи сегодня может сыграть свой 99-й матч за Скуадру. Юбилей наверняка состоится до конца года! Еще одна любопытная особенность итальянской заявки: условно базовым клубом тут выступает Рома (4 человека), еще несколько клубов делегировали по три исполнителя, среди ни — внезапно Сассуоло и ПСЖ. Представлена даже китайская Суперлига — оттуда Эль-Шаарави, автор дубля молдаванам.

Де Бур, только-только заступив на должность, сходу решил проверить еще большее количество игроков. 7-го числа против Мексики (0:1) играл весьма экспериментальный состав, 12 его представителей уже покинули расположение Оранье. Наконец-то дебютировала талантливая молодежь из Алкмаара: Вейндал, Коопмайнерс, Стенгс. Все они могут выйти и сегодня. Без матчей за сборную пока что остался кипер Бизот (одноклубник упомянутой троицы), а также эйндховенский вундеркинд Ихаттарен.

Судья

Судейство встречи Италия — Нидерланды доверено профессиональной английской бригаде под управлением Энтони Тэйлора. 41-летний специалист в текущем году успел отсудить 27 (!) матчей, в них поставил 9 пенальти и показал всего пять красных карточек. Сборные в 2020-м не судил, зато в его послужном списке — 5 международных поединков на уровне клубов (ЛЧ, ЛЕ, Суперкубок УЕФА). В них Тэйлор трижды указал на 11 метров, предупреждений в среднем выдавал более пяти.

Италия — Нидерланды: стартовые составы

Вот так соперники сыграли 7 сентября. Именно там получил тяжелую травму Дзаньоло, а вскоре Барелла провел победный мяч.

Лига наций, 4-й тур

14 октября 2020, 21:45. Стадион: Гевисс Стэдиум

Главный судья: Энтони Тэйлор (Англия)

Италия — Нидерланды

Смотрите онлайн текстовую трансляцию матча Италия — Нидерланды

Нидерланды выглядели в целом неплохо, хоть по качеству игры и количеству моментов все-таки уступали. Защита привозила в первые полчаса, но затем подсобралась. Силлессен крут, пару раз откровенно затащил. В центре поля что Вейналдуму, что де Йонгу пришлось потливо трудиться. Депай был старателен, но тяжеловат. Де Йонг-форвард просто ограничен по функциям и умениям, хотя и ему могло повезти немного больше. Удивило почти полное отсутствие замен от де Бура… Ну и все, серьезные выводы по будущему сопернику нам пока делать рано.

Все, про сборные забыли, впереди много смачного клубного футбола. До скорых встреч!

Матч завершен! Ничья в пользу Польши.

Кин наказан. Мешал Силлессену ввести мяч.

90+2'

Два мужчины от сарая протянули кабель. Вместо Мемфиса Депая вышел Райан Бабель.

У нас еще три минуты.

90'

Вновь был интересный гостевой прорыв. Но Депай затянул, придержал… И, конечно, загубил момент.

88'

Вейналдум! Прошел едва не полполя, но на удар сил не хватило — с линии штрафной покатил неточно.

86'

Еще один отличный кросс справа! Силлессен пролетел, однако Фелтман подчистил.

84'

Неудачлив сегодня Иммобиле! Справа в быстрой атаке подавал Флоренци, но обладатель Золотой бутсы разминулся с мячом на доли метров и секунд.

80'

В глазах у Д’Амброзио пожелтело. А за что? Видать, за словесное недержание.

Что ж, Скуадра Адзурра перешла на 3-5-2, с Флоренци и Спинаццолой по бровкам. Нидерланды никуда не перестраивались, просто еще левее стал играть Аке.

77'

Что-то там поет певица Линда. Здесь же вышел Фелтман, вместо Блинда.

Что ж, по этой игре кажется, что оба соперника не против мировой. А ведь — не грех напомнить — при таком раскладе поляки выйдут в лидеры. В победе последних сомнений нет — они громят Боснию и даже Герцеговину в большинстве.

Флоренци — игрок правого фланга. Похоже, налево откатывается Иммобиле.

73'

В камин папа Карло подкинул поленце. Ушел Пеллегрини, а вышел Флоренци.

Неплохая пятиминутка в исполнении Оранжевых. Бло 2-3 достойных подхода, однако до удара не довели. не пора ли де Буру замен насыпать?

68'

Френки де Йонг разогнал атаку хорошим проходом! В итоге Кьеллини пришлось выручать, снимая мяч с головы Депая.

64'

Хорошая резаная подача Депая. Однако до Вейналдума мяч чуток не добрался.

59'

Опаснейший навес Пеллегрини со штрафного! Но Кьеллини возле ворот лишь чиркнул по мячу черепом, а Д’Амброзио и вовсе пролетел мимо.

Кем-то в вечернее платье переодет арлекин. Вместо Кьезы с ВерраттиЛокателли и Кин.

56'

Чиро, Чиро! Вот кто сегодня точно не в себек. Подкараулил ошибку Хатебура и… проиграл дуэль Силлессену!

55'

Гости ответили весьма вкусно: пас Вейналдума, Депай качнул и крутанул в дальний. Доннарумма на месте!

55'

Спинаццола, подстегнутый примером Блинда, забрался высоко и неплохо прострелил. Силлессен выскочил, забрал.

52'

Отлично Вейналдум заехал в штрафную слева! Откатил Л. де Йонгу, но форвард Севильи то ли сознательно пропускал (зря), то ли попросту не попал по мячу. А мог бы попасть. И забить. Но что-то не идет у него сегодня.

49'

Вейналдум после корнера бил с разворота (примерно как Депай в голевой ситуации). Рикошет, мяч спикировал на сетку.

Между прочим, Польша в параллельном матче обыгрывает боснийцев 2:0 (Левандовски, Линетти) и в данный момент возглавляет онлайн-таблицу Группы 1!

Второй тайм!

Донни ван де Бек прервал 323-минутное голевое молчание сборной Нидерландов!

За все время выступлений в Лиге наций Италия забила дишь два гола до перерыва. И оба — в ворота Нидерландов. Соответственно, Лоренцо Пеллегрини — автор самого быстрого итальянского гола в этом молодом турнире.

Довольно приличны футбол как для двух осторожничающих топов. Итальянцы немного интереснее в атаке — вернее, оборона гостей выглядет менее надежно. У Оранье отметим активный и продуктивный левый фланг имени Блинда. Кстати, де Бур таки выставил 3-5-2, Дэйли по всей бровке, аналогично и Хатебур справа, АКЕ — ЛЦЗ. Де Йонг неплохо бодается на острие. Вот от Депая стоило бы ждать большего. Да, мы пристальнее рассматриваем нидерландцев, нашей-то сборной играть на ЧЕ с ними точно. А с Италией — уж как повезет.

Перерыв!

45+1'

Вешал Блинд, де Йонг вновь перевисел Кьеллини, но как следует не ударил.

45'

Да что такое! Теперь Боннуччи больно. То ли итальчнцы слишком ломкие, то ли… И ведь не обвинишь гостей в грубости — один на ровном месте оступился, другой столкнулся со своим… Впрочем, пока все игру продолжают.

42'

Вновь пауза — врачи колдуют над Бареллой. Ой. Что-то с коленом?

40'

А вот Кьеллини едва не замкнул подачу Кьезы! Вернее, замкнул, но пустил мяч высоковато. А Федерико молодец, однако. Хорош в этом тайме. Лишь бы не травмировался.

39'

Неплохо приложился Д’Амброзио из-за штрафной. Силлесен бдил в нижнем углу. Или все-таки бдел?

36'

А вот был супершанс для камбэка! Снова Блинд, подача верхом, и тот же де Йонг вместо расстрельного удара зачем-то сбросил ван де Беку… Тот не достал. Или это удар такой кривой получился.

35'

Депай подал на де Йонга, Люк сумел опередить Кьеллини, но ударил неточно.

Мйозе Кин активно разминается. Похоже, что-то с Кьезой. Ему уже недавно оказывали помощь…

33'

Де Йонг (Люк) был недоволен отсутствием карточки Кьеллини… Да так, что сам едва не договорился до картонки.

Быстро обменявшись голами, соперники взяли паузу. Тем временем Франция ведет в Загребе после быстрого гола Гризманна. А Англия против Дании в меньшинстве — Магуайр умудрился сожрать два предупреждения за полчаса.

Защита в этом эпизоде выглядела совсем потерянной. Аж странно.

25'

Но за достойным ответом не заржавело! Провалился правый фланг итальянской обороны, Блинд прострелил, Депай развернулся, ударил, попал… в ван де Бека! Но тут же Донни сориентировался и кэ-эк расстрелял девятку! 1:1!!!

23'

И тут же Верратти косит ван де Бека перед чужой штрафной, упреждая контратаку. Ценой желтой, да.

23'

Снова провал в защите — и уже Силлессен тащит удар Иммобиле!

За полтайма ничего стоящего гости в ответ не предложили. Кроме пары-тройки навесов, спокойно снятых защитой / отловленных Доннаруммой.

21'

Еще один крутой пас Бареллы низом! Но тут Иммобиле чуток не успел.

20'

Ах, Иммобиле! Он-то свой тет-а-тет не реализовал. Хотя казалось бы. Остановился, потерял момент для удара, и на Кьезу покатил неточно. Короче, запорол.

16'

Как же классно Барелла справа вырезал на выход Пелдлегрини! Тот, не будь дурак, выход один на один использовал. Де Врей провалился, Хадебур не догнал. 1:0!!!

После подачи было подозрение на руку в хозяйской штрафной. Но Тэйлор не отреагировал. И, пожалуй, был прав.

12'

Теперь тем же ответил Депай.

10'

Кьеза запустил Д’Амброзио в лицевую. Тот добился углового.

Высокий прессинг начинают применять Нидерланды. И местами успешно.

6'

А вот Вейналдум на линии штрафной заходил на удар… Но банально потерял мяч.

5'

Первая попытка Оранье сходить в атаку. Закончилось все фолом в атаке от де Йонга-форварда.

Хозяева со старта крепко завладели инициативой. Ждем, во что это выльется.

1'

Сразу же Италия довела дело до удара. Это Пеллегрини был. Вышло неудачно.

Тэйлор дунул. Начинаем!

Звучат гимны. Итальянский поют не только футболисты, но и зрители. Да-да, они есть!

Под руководством Роберто Манчини сборная Италии провела 11 домашних матчей и ни разу в них не уступила (6 побед, 5 ничьих). Только у Марчелло Липпи (17) и Эдмондо Фаббри (14) успешные домашние серии длиннее.

Игрушки закончились — оба состава можно смело признавать основными на сегодняшний момент. В сравнении с сентябрьским поединком свои места в старте сохранили по 8 человек с каждой стороны. Отмечаем возвращение в строй де Врея, а также выход обоих де Йонгов — нечасто Оранье последнее время позволяла себе играть с чистым центрфорвардом.

У хозяев отмечаем усиление центра поля за счет возвращения Верратти, а также ветеранскую связку в обороне. Бонуччи сыграет свой 99-й поединок за Ла Нацьонале, Кьеллини — 105-й! Второй матч подряд на фланге атаки (номинально) выходит Лоренцо Пеллегрини. Не путайте с однофамильцем Лукой из Дженоа — он в этот раз вызван не был.

Составы.

Италия (4-3-3): Доннарумма — Д’Амброзио, Бонуччи, Кьеллини, Спинаццола — Верратти, Жоржиньо, Барелла — Кьеза, Иммобиле, Пеллегрини

Нидерланды (4-3-3): Силлессен — Хатебур, де Врей, ван Дейк, Аке — ван де Беек, Ф. де Йонг, Блинд — Вейналдум, Л. де Йонг, Депай

Привет, друзья! Последний топ-матч октября на уровне сборных — вашему вниманию. Состоится ли реванш Оранжевых за домашнее поражение, которое они потерпели в сентябре? У руля сборной новый коуч — Франк де Бур, и при нем Нидерланды пока что не просто не побеждали — даже не забивали! А ведь не забываем, это — наш соперник на предстоящем Евро. Присоединяйтесь к нашему текстовому онлайну! Начало матча — в 21:45.