Италия обыграла Венгрию и вышла в плей-офф Лиги наций

Итальянцы воспользовались ошибками хозяев и выиграли группу 3

Венгрия - Италия 0:2 обзор матча, видео голов за 26 сентября

Венгрия - Италия, фото - Getty Images

Сборная Италии на выезде обыграла Венгрию в шестом туре Лиги наций и выиграла группу 3 Дивизиона А — 2:0.

Итальянцы открыли счет в середине первого тайма. Джакомо Распадори воспользовался ошибкой обороны Венгрии и пробил в полупустые ворота.

Венгрия ответила рядом опасных атак. Хозяева продолжили давить на ворота Доннарумы, который несколько раз спасал итальянцев от верного гола. А в середине второго тайма после очередного момента венгров Италия провела контратаку, которая завершилась вторым голом.

Венгрия упустила еще несколько хороших моментов. Мог отличиться форвард Адам Салаи, который сегодня провел последний матч за сборную. Однако Италия сдержала натиск и засушила игру.

Команда Роберто Манчини после победы набрала 11 очков и выиграла группу. Итальянцы сыграют в плей-офф, по итогам которого определится победитель Лиги наций. Венгрия с десятью очками завершила турнир на втором месте группы 3.