
Верджил ван Дейк. Фото - Getty Images
Защитник Верджил ван Дейк и полузащитник Френки де Йонг покинули расположение сборной Нидерландов перед матчем с Боснией и Герцеговиной в последнем туре группы 3 Дивизиона А Лиги наций-2024/25.
«И для Френки, и для Верджила лучше покинуть тренировочный лагерь в данный момент. Это решение было принято по медицинским показаниям, и, конечно, интересы игроков были на первом месте», — сказал главный тренер Оранье Рональд Куман.
Де Йонг пропустил начало сезона из-за травмы, и не принимал участия в играх сборной Нидерландов в сентябре и октябре. Френки и Верджил принимали участие в предыдущем матче Оранье с Венгрией (4:0).
Сборная Нидерландов набрала 8 очков и гарантировала себе выход в плей-офф Лиги наций. Матч заключительного тура группы 3 в Боснии и Герцеговине состоится 19 ноября.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Королевский футбольный союз Нидерландов