Лига Наций, Дивизион D: ничья Латвии и Андорры, камбэк Фарерских островов в матче с Мальтой

Фареры возглавили квартет.

daugavasstadions.lv/

В Риге стартовал новый сезон Лиги Наций. В первом матче Латвия дома не смогла обыграть Андорру — 0:0.

Команды представляют наинизший дивизион D. Во втором тайме латвийцы не реализовали пенальти — вратарь справился с ударом Яниса Икауниека.

На 71-й минуте Латвия и вовсе осталась в меньшинстве после удаления Владислава Гутковскиса, но сумела удержать ничейный счет.

Отметим, что в составе хозяев полный матч провел центральный защитник Александрии Каспарс Дубра.

В предыдущем розыгрыше Лиги Наций Латвия и Андорра играли в одной группе, но выше них финишировали поднявшаяся в группу С Грузия, а также Казахстан. Оба матча между командами в прошлом турнире завершились со счетом 0:0.

• Лига Наций. Дивизион D. Группа 1

Латвия — Андорра 0:0

Удаление: Гутковскис, 71

Группу 1 после ничьей Латвии и Андорры возглавили Фарерские острова, которые в невероятном стиле победили на своем поле Мальту.

Первый тайм завершился ничьей 1:1 после обмена голами Клеминт Ольсена и Дегабриэле, а примерно за 20 минут до конца встречи Мальта повела в счете после мяча Агиуса.

Фарерам удалось на последних минутах не только сравнять счет, но и вырвать победу: на 87-й минуте забил Андреас Ольсен, а на 90-й победу вырвал Брандур Ольсен.

В следующем матче Фарерские острова встретятся на выезде с Андоррой, а Мальта дома сыграет с Латвией.

Фарерские острова — Мальта 3:2 (1:1)
Голы: К. Ольсен, 25, А. Ольсен, 87, Б. Ольсен, 90 — Дегабриэле, 37, Агиус, 73