Португалия без Роналду разгромила Хорватию, Франция победила Швецию в Лиге наций

Состоялись матчи первого тура в группе 3 дивизиона А Лиги наций.

Франция Швеция

Фото - Getty Images

Португалия дома победила Хорватию (4:1) в матче 1-го тура группы 3 дивизиона А Лиги наций. Поединок пропустил лидер действующих чемпионов Европы — нападающий Криштиану Роналду.

Команда Фернанду Сантуша повела в счете в концовке первого тайма. Жоау Канселу прицельно пробил из-за пределов штрафной площадки.

На 58-й минуте Диогу Жота удвоил преимущество хозяев поля. В середине второго тайма Португалия отличилась еще раз усилиями Жоау Феликса.

В компенсированное время команды обменялись голами. В составе Хорватии отличился Бруно Петкович, за Португалию забил Андре Силва.

Напомним, что Португалия выиграла первый розыгрыш Лиги наций, обыграв в финале Нидерланды.

Во втором матче группы 3 Франция на выезде минимально обыграла Швецию со счетом 1:0. Победу действующим чемпионам мира принес удар Килиана Мбаппе.

В следующем туре Лиги наций Португалия на выезде сыграет со Швецией, Франция дома примет Хорватию. Поединки состоятся 8 сентября.