Румыния победила Австрию, Норвегия разбила Северную Ирландию в дивизионе В Лиги наций

Румынская сборная вышла в лидеры своей группы.

Фото - Getty Images

В матче второго тура группы 1 дивизиона В Лиги наций сборная Австрии на своем поле неожиданно уступила команде Румынии (2:3).

Гости открыли счет в самом начале поединка — отличился Денис Алибек. Австрийцам удалось забить ответный мяч на 17-й минуте усилиями Кристофа Баумгартнера.

Уже после перерыва Румыния вновь вышла вперед благодаря голу Драгоса Григоре, а в середине второго тайма Александру Максим забил третий гол гостей в этой игре. Карим Онисво на 81-й минуте сократил отставание в счете, но на большее хозяев поля не хватило.

В параллельном матче группы сборная Норвегии на выезде уверенно разобралась с командой Северной Ирландии (5:1).

За стартовые семь минут соперники забили три гола: у норвежцев забивали Мохамед Эльюнусси и Эрлинг Холанд, а у хозяев отметился Падди Макнейр. После этого забивали только гости: дубль оформил Холанд, также два мяча забил Александр Сорлот.

После двух туров лидирует в группе 1 команда Румынии — в ее активе 4 очка. Вторыми идут австрийцы (3 очка), а третьими норвежцы (3 очка). Сборная Северной Ирландии занимает четвертое место с одним очком в активе.