Лига Наций, Дивизион С: Северная Македония обыграла Армению, Грузия справилась с Эстонией

Македонцы и грузины вырвались в лидеры.

Лига наций Украина Чехия Германия Франция

Лига наций, Getty Images

В стартовом матче второй группы Дивизиона С Лиги наций сборная Северной Македонии на своем поле обыграла Армению со счетом 2:1.

Хозяева забили два гола с пенальти в первом тайме. Отличились Эгзиян Алиоски и Илия Несторовски. Уже в компенсированное время матча армяне отыграли один мяч усилиями Тиграна Барсегяна, реализовавшего одиннадцатиметровый, но спастись от поражения им не удалось.

В еще одном матче группы 2 Грузия на выезде победила Эстонию. Единственный мяч встречи в первом тайме забил Ника Качарава.

Таким образом, Северная Македония и Грузия вырвались в лидеры, а позади квартета остались Армения и Эстония.

8 сентября армяне дома примут эстонцев, а грузины в тот же день дома сыграют с македонцами.