Шотландия обыграла Ирландию и вернулась на первую строчку группы 1

Волевая победа хозяев

Шотландия - Ирландия 2:1 обзор матча, видео голов за 24 сентября

Шотландия - Ирландия, фото - Getty Images

Сборная Шотландии одержала волевую победу над Ирландией в домашнем поединке пятого тура Лиги наций — 2:1.

Гости первыми открыли счет, пас Нейтана Коллинза замкнул Джон Иган. Ирландцы сдерживали атаки гостей и не позволили распечатать свои ворота до перерыва.

Значительно преимущество хозяев вылилось в результат уже во втором тайме. на 50-й минуте Джек Хендри ударом головой сравнял счет. А ближе к концу поединка Райан Кристи реализовал пенальти.

Шотландия набрала 12 очков и вернулась на первую строчку группы 1 Дивизиона B Лиги наций. В заключительном туре команда Стива Кларка в очной дуэли с Украиной решит, чья сборная выйдет из квартета в Дивизион А.