
Алексей Сыч и Леандро Троссар. Фото - Getty Images
Защитник Карпат и сборной Украины Алексей Сыч, по предварительным данным, пропустит около месяца из-за травмы колена.
Напомним, во вчерашнем матче национальной команды против Бельгии (3:1) в плей-офф Лиги наций-2024/25 23-летний футболист появился на замену в середине первого тайма, заняв место получившего травму голеностопа Ефима Конопли.
Алексею также пришлось покидать поле по причине повреждения, на 62-й минуте. Впоследствии ему был поставлен предварительный диагноз — повреждение медиальной коллатеральной связки колена, ориентировочный срок восстановления — примерно месяц.
Для Сыча это был второй в карьере выход на поле в составе национальной сборной. В текущем сезоне он сыграл за Карпаты 21 матч, отдал 4 ассиста.
С уходом Алексей на позицию правого защитника переместился Александр Зинченко, и Украина почти сразу стала забивать. Голы вышедших на замену Алексея Гуцуляка (дебютный за сборную) и Владислава Ваната, а также защитника Ильи Забарного обеспечили команде Сергея Реброва солидный задел перед ответной встречей.
Матч Бельгия — Украина пройдет в Генке 23 марта на стадионе «Сегека-Арена». Начало — в 21:45 по киевскому времени. Рассудит встречу немецкая бригада во главе с Даниэлем Зибертом. Победитель противостояния сыграет в Дивизионе А в сезоне ЛН-2025/26.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: ФК Карпаты