Тымчик забил дебютный гол за сборную Украины

Защитник открыл счет в матче Лиги наций с Арменией

Тымчик забил дебютный гол за сборную Украины - Лига наций

Александр Тымчик, uaf.ua

Украинский защитник Александр Тымчик забил свой дебютный гол в матчах за национальную сборную. Футболист открыл счет в матче Украины с Арменией в Лиге наций.

На 22-й минуте поединка после красивой комбинации украинцев Александр Зубков прорвался сквозь оборону Армении и прострелил на противоположную штангу. Тымчик в падении дотянулся до передачи и направил мяч в угол ворот.

Во втором тайме защитник вновь отметился результативным действием. Тымчик вернул «долг» Зубкову, отдав голевой пас на Александра.

Александр дебютировал за национальную сборную в сентябре 2020 года в матче Лиги наций со Швейцарией (2:1). Поединок с Арменией — одиннадцатый для защитника в составе сборной Украины.

Идет второй тайм поединка Армения — Украина. Счет в матче — 2:0 в пользу команды Александра Петракова.