Украина на выезде проиграла Германии в Лиге наций

Команда Шевченко остается на третьем месте группы

Германия Украина

Германия - Украина. Фото - Getty Images

Сборная Украины проиграла Германии (1:3) в гостевом матче 5-го тура элитного дивизиона Лиги наций.

Команда Андрея Шевченко повела в счете на 12-й минуте поединка после точного удара Романа Яремчука в верхний угол ворот. Германия отыгралась в середине первого тайма усилиями Лероя Сане.

На 33-й минуте немцы вышли вперед — Тимо Вернер замкнул подачу Леона Горецки. После перерыва сине-желтые могли сравнять счет, но мяч после удара Александра Зинченко и рикошета от игрока сборной Германии попал в штангу. На 64-й минуте Вернер забил еще один гол и установил окончательный счет встречи.

Отметим, что матч с Германией пропустили полузащитники Андрей Ярмоленко, Виктор Цыганков, Сергей Сидорчук и Виктор Коваленко. Вчера игроки сдали положительные тесты на коронавирус.

Украина идет на третьем месте группы 4, Германия возглавила квартет. Команда Шевченко потеряла шансы на выход в плей-офф.

Сине-желтые опережают Швейцарию на три очка за тур до завершения группового этапа. Швейцарцы сегодня сыграли вничью с Испанией (1:1).

17 ноября сборная Украины на выезде сыграют против Швейцарии. Сине-желтым достаточно не проиграть, чтобы сохранить место в элитном дивизионе Лиги наций.