Украина победила Испанию на НСК Олимпийский благодаря голу Цыганкова

Команда Шевченко взяла реванш у испанцев за разгромное поражение в Мадриде

Украина Испания

Фото - Павла Кубанова, УАФ

Сборная Украины дома минимально победила Испанию (1:0) в матче 4-го тура группы 4 дивизиона А Лиги наций.

В первом тайме испанцы несколько раз угрожали воротам сборной Украины, но Серхио Рамосу, Ансу Фати и Родриго не удалось переиграть Георгия Бущана.

После перерыва Испания продолжала владеть инициативой, но забить гол гостям не удалось. А на 76-й минуте Украина неожиданно повела в счете. Виктор Цыганков, появившийся на поле в середине второго тайма, принес сине-желтым победу.

Украина набрала 6 очков и остается на третьем месте группы 4. Испания с 7 очками возглавляет турнирную таблицу. Во втором матче квартета Германия дома сыграла вничью со Швейцарией (3:3).

В следующем туре 14 ноября Украина на выезде сыграет с Германией, Испания встретится со Швейцарией.