Украина с боем уступила Германии в Лиге наций

Немцы обошли команду Шевченко в турнирной таблице

Украина - Германия, Getty Images

Сборная Украины со счетом 1:2 уступила в игре третьего тура дивизиона А Лиги наций против Германии. Матч проходил со зрителями, которых собралось около 20 тысяч — были раскуплены все доступные билеты.

Немцы открыли счет в поединке на 20-й минуте: с передачи от Антонио Рюдигера мяч в сетку ворот сине-желтых отправил Маттиас Гинтер. Первая половина завершилась с минимальным отставанием.

В самом начале второго тайма команда Йоахима Лева забила второй мяч. На 49-й минуте после грубой ошибки Георгия Бущана отличился Леон Горецка. При этом вратарь часто выручал свою команду, делая отличные сэйвы.

Украина активизировалась к концовке встречи. Зюле совершил неточный подкат и сбил в своей штрафной Романа Яремчука, а подошедший к точке Руслан Малиновский уверенно переиграл Нойера на 77-й минуте.

Немцы обошли Украину в турнирной таблице 4-й группы дивизиона А, теперь у Бундестим 5 очков, а у сине-желтых — 3. По-прежнему лидирует в квартете Испания (7 очков), которая сегодня со счетом 1:0 победила Швейцарию (1 очко).

Уже 13 октября на НСК Олимпийский подопечные Шевченко попытаются реабилитироваться за поражение в матче с испанцами. Германия в тот же день примет Швейцарию.