Полное уничтожение. Аякс забил 13 безответных голов в ворота Венло

19-летний Траоре отличился пять раз

Аякс

Фото - Getty Images

В матче 6-го тура чемпионата Нидерландов Аякс на выезде разгромил Венло с невероятным счетом 13:0.

Гости сняли все вопросы о победителе встречи, забив четыре безответных мяча до перерыва. Дубль сделал 19-летний Лассина Траоре, еще по голу на свой счет записали Юрген Эккеленкамп и Душан Тадич.

В начале второго тайма Венло остался в меньшинстве. Красную карточку получил Крисчен Кум. Аякс воспользовался численным большинством и до конца встречи отличился еще девять раз.

Отметим, что всего в матче Траоре забил пять голов, а 37-летний Клаас-Ян Хунтелаар оформил дубль.

Аякс стал первой командой в истории Эредивизии, которая забила 13 голов в одном матче. Амстердамцы побили собственный рекорд — в 1972 году Аякс победил Витесс со счетом 12:1.

Аякс возглавляет турнирную таблицу чемпионата Нидерландов, Венло идет на 10-й позиции.

В следующем матче 27 октября Аякс встретится с Аталантой Руслана Малиновского в Лиге чемпионов.

• Чемпионат Нидерландов. 6-й тур

Венло — Аякс — 0:13 (0:4)
Голы: Эккеленкамп, 13, 57, Траоре, 17, 32, 54, 65, 87, Тадич, 44, Энтони, 55, Блинд, 59, Хунтелаар, 74 (пен.), 76, Мартинес, 78
Удаление: Кум, 52