Ибрагимович получил штраф за симуляцию в матче МЛС

...

Шведу не удалось избежать наказания.

Ибрагимович Лос-Анджелес Гэлакси
Златан Ибрагимович, Getty Images

Шведский форвард Лос-Анджелес Гэлакси Златан Ибрагимович получил неназванную сумму штрафа за симуляцию в игре МЛС против Портленд Тимберз (0:4). Об этом сообщает сайт лиги.

Эпизод произошел на 50-й минуте поединка, когда 37-летний нападающий упал в чужой штрафной площади Портленда после борьбы с защитником.

Также во время встречи с Портлендом на 76-й минуте игры Ибрагимович получил желтую карточку, из-за чего пропустит матч следующего тура МЛС с Атлантой Юнайтед. Всего в игре было показано три красных карточки.

В текущем сезоне швед провел 18 матчей в МЛС за Гэлакси, забив 16 голов и сделав 3 ассиста.

Лос-Анджелес Гэлакси находится на третьем месте турнирной таблицы Западной конференции МЛС, уступая ФК Лос-Анджелес и Сиэттл Саундерс.

30 декабря, 17:25