Портленд Тимберз стали чемпионами МЛС, в финале обыграв Орландо Сити

Второе чемпионство команды в истории.

Портленд Тимберз, Getty Images

В финале плей-офф МЛС Портленд Тимберз со счетом 2:1 обыграл Орландо Сити. Команда из штата Орегон выиграла чемпионат.

Портленд вышел вперед на 27-й минуте после гола Ларриса Мабиалы, однако еще в первой половине счет сравнял Маурисио Перейра. Победный мяч Тимберз забили на 66-й минуте усилиями Дарио Зубарича.

До этого Портленд лишь единожды выигрывал МЛС. Свой дебютный титул Лесорубы выиграли в 2015 году, в финале обыграв Коламбус Крю (2:1).

По ходу нынешнего плей-офф МЛС Тимберз прошли Цинцинатти (2:1), Нью-Йорк Сити (3:1) и Филадельфию Юнион (2:1). Отметим, что в регулярном чемпионате команда заняла лишь третье место Западной конференции.