
Олег Очеретько, фото - Getty Images
Полузащитник сборной Украины U-21 Олег Очеретько рассказал о настрое команды на матч с Финляндией во втором туре молодежного чемпионата Европы-2025.
«Я лично отошел от поражения от Дании. Впереди игра, надо быстро сосредоточиться на другой команде. У меня настрой только на следующий матч».
«Каждый сам себя мотивирует на каждую игру. Все зависит от игрока, насколько он мотивирован. Есть уверенность, но это только игра и все».
«Разобрали немного сборную Финляндии, посмотрели, как они играют. Есть очень хорошие футболисты, действующие с мячом. Надо забрать мяч под контроль, чтобы мы имели в этом преимущество, а также сыграть лучше в обороне, чем в предыдущем матче».
«В первом туре агрессии больше не хватало в обороне. В атаке были детские ошибки: никто не прессинговал, и мы так ошибались, что оно где-то накопилось. Эти ошибки привели к такому счету».
«У Финляндии не было переезда? Мы ехали в Кошице полтора часа — да, это дает им преимущество. Но это зависит и от нашей уверенности, способности выйти с холодной головой и показать хорошую игру».
Читайте также: Мельгоса: У финнов — хорошая команда, мы в этом уже успели убедиться
В первом туре сборная Украины U-21 проиграла Дании (2:3). Сине-желтые дважды вели в счете, но пропустили решающий гол в концовке встречи. Очеретько отметился в поединке двумя ассистами.
Финляндия в первом туре сыграла вничью с Нидерландами (2:2). Поединок, как и предстоящий матч финнов с Украиной, прошел в Кошице. Матч Украина — Финляндия состоится в воскресенье, 15 июня, и начнется в 19:00 по киевскому времени.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Суспільне Спорт