Порту выиграл Кубок Португалии, в финале победив Бенфику

...

21-й триумф Драконов в турнире.

Порту, Getty Images

Порту в финальном матче Кубка Португалии в непростой игре победил лиссабонскую Бенфику — 2:1. Матч состоялся в Коимбре.

Уже на 38-й минуте Порту остался в меньшинстве после удаления Луиса Диаса, а вслед за ним с поля за неспортивное поведение убрали и тренера Драконов Сержиу Консейсау.

Несмотря на это Порту удалось после перерыва дважды забить еще к 60-й минуте: дубль на счету экс-защитника Ньюкасла Шанселя Мбемба.

Бенфика ответила на это лишь голом с пенальти от Карлоса Винисиуса в концовке встречи, но хотя бы перевести игру в дополнительное время Орлам не удалось.

Порту вслед за выигранным чемпионатом впервые с 2011 года побеждает в Кубке, выигрывая трофей в 21-й раз. Рекордсменом по числу завоеваний Кубка Португалии остается Бенфика (29).