Португалия. Порту в гостях обыгрывает Бенфику

...
ojogo.pt
В центральном матче 22-го тура чемпионата Португалии Порту на чужом поле обыграл Бенфику (2:1).

Перед игрой оба тренера удивили стартовыми составами. Наставник Бенфики в центре обороны выпустил шведа Виктора Нильссона Линделефа, для которого эта игра стала 3-й в сезоне. Что касается Жозе Песейру, то он и вовсе пустил в бой 19-летнего нигерийского дебютанта Колинса Авазьема.

Именно Авазьем на 18-й минуте встречи проспал рывок Костаса Митроглу, позволив греку выйти на свидание с Касильясом и открыть счет в матче. К счастью фанатов Порту, спустя десять минут их любимцам удалось сравнять счет. Эктор Эррера решился на дальний удар, оставив не у дел Жулио Сезара. В дальнейшем Бенфика более активно атаковала, но Касильяс регулярно спасал свою команду. К середине второго тайма Орлы немного подсели, позволив Венсану Абубакару продавить оборону хозяев и установить окончательный счет в матче.

Порту набирает 52 очка и остается на 3-м месте, возвращаясь в чемпионскую гонку. Теперь от лидирующей Бенфики Драконов отделяет лишь 3 пункта.

Бенфика — Порту 1:2
Голы: Митроглу, 18 — Эктор Эррера, 28, Абубакар, 65

Бенфика: Жулио Сезар — Андре Алмейда, Жардел, Линделеф, Элизеу (Сальвио, 80) — Ренату Санчес, Самарис (Талиска, 69), Пицци (Карсела, 69), Гайтан — Жонас, Митроглу

Порту: Касильяс — Макси Перейра, Мартинс Инди, Авазьем, Лайюн — Данилу Перейра, Андре Андре (Рубен Невеш, 74), Эктор Эррера, Корона (Марега, 59), Браими (Варела, 87) — Абубакар

Предупреждения: Андре Алмейда, Ренату Санчес, Карсела — Лайюн, Эктор Эррера, Рубен Невеш