38-летний Хоакин — самый старший автор хет-трика в Ла Лиге. Он побил рекорд Ди Стефано

...

Хавбек побил 55-летний рекорд Альфредо Ди Стефано.

Хоакин Бетис
Хоакин, Getty Images

В матче 16-го тура Ла Лиги между Бетисом и Атлетиком 38-летний полузащитник хозяев Хоакин установил невероятное достижение.

Испанец забил три мяча в одном матче — для этого ему понадобилось 20 минут. Сперва Хоакин замкнул подачу Эмерсона, на 11-й минут после передачи Морено красивым обводным ударом сделал дубль, а третий мяч полузащитник провел спустя девять минут, реализовав выход один-на-один с Симоном.

Хет-трик Хоакин провел в возрасте 38 лет и 140 дней. Таким образом, футболист подал многолетний рекорд легенды Реала Альфредо Ди Стефано, который забил три мяча в одном матче в возрасте 37 лет и 255 дней.

До сегодняшнего матча в текущем сезоне Хоакин провел 14 матчей, забив три гола. Игра завершилась победой Бетиса со счетом 3:2, а Хоакин провел на поле весь матч.

30 декабря, 17:25