Альбасете обжалует желтую карточку Зозули в матче с Уэской

...

Клуб считает, что судьи предвзяты к украинскому форварду.

Роман Зозуля, albacetebalompie.es

Альбасете выступил в защиту украинского нападающего Романа Зозули и обжалует желтую карточку украинца, которую он получил в матче 6-го тура Сегунды против Уэски (1:0). Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба.

Испанский клуб считает, что судьи уже второй год подряд предвзяты к Зозуле и наказывают украинца почти за каждое нарушение правил. При этом фолы против Романа со стороны соперника редко фиксируются и часто остаются без предупреждения.

Согласно протоколу судьи Зозуля получил желтую карточку на 24-й минуте матча за постоянное нарушение правил (фолы на 6-й, 21-й, 23-й и 24-й минутах). Альбасете считает, что в некоторых моментах (23-я и 24-я минута) правила нарушались именно против украинца и подтверждая свою позицию, предоставил скриншоты из трансляции матча.

albacetebalompie.es

Зозуля мог покинуть Альбасете этим летом, но остался в клубе. В нынешнем сезоне 29-летний нападающий провел 6 матчей, не отметившись результативными действиями.

Альбасете после шести сыгранных туров идет на 8-м месте в Сегунде. Следующий матч команда проведет 21 сентября дома против Малаги.

18 ноября, 14:49