
Тони Кроос и Карло Анчелотти, Getty Images
Наставник Реала Карло Анчелотти прокомментировал заявление хавбека Бланкос Тони Крооса о завершении карьеры футболиста после Евро-2024.
«Тони принял решение, мы должны его уважать. Это решение человека, у которого есть яйца».
«Мы говорили об этом. Он был уверен и хотел попрощаться на высокой ноте. Я это отлично понимаю. Такое прощание было бы идеальным».
«Заменить игрока его уровня действительно сложно, если вообще возможно, но у этой команды есть ресурсы. Он очень спокоен и сосредоточен на том, что должен делать. Убедить его или поменять его мнение было сложно».
Напомним, 34-летний немецкий полузащитник принял решение о завершении карьеры. Изначально Кроос планировал продлить контракт с Бланкос еще на один сезон. Также Тони отказался от предложения одного из клубов Саудовской Аравии.
Текущий сезон станет заключительным в карьере игрока. Он повесит бутсы на гвоздь после домашнего Евро-2024, который пройдет с 14 июня по 14 июля.
Кроос выступает за Реал с 2014 года и выиграл с мадридским клубом 22 трофея, включая четыре Кубка чемпионов и четыре чемпионских титула Ла Лиги. В феврале Тони провел свой 450-й матч в составе мадридского клуба.
Также Кроос известен по выступлениям за Баварию (11 титулов, среди которых — три чемпионства в Бундеслиге). Тони является первым в истории шестикратным победителем Клубного чемпионата мира и пятикратным обладателем Суперкубка УЕФА.
В составе сборной Германии Кроос провел более 100 игр. Вместе с Бундестим он выиграл чемпионат мира-2014 в Бразилии. В 2021 году Тони завершил международную карьеру, однако в феврале этого года объявил о возвращении в ряды национальной команды.
Реал стал триумфатором Ла Лиги, а 1 июня сыграет с Боруссией Д в финале Лиги чемпионов. Германия на предстоящем европейском первенстве сыграет в группе с Шотландией (14 июня), Венгрией (19 июня) и Швейцарией (23 июня).
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Реал