Sportarena

Астон Вилла провела переговоры о переходе Лунина

В услугах вратаря заинтересован Унаи Эмери

Астон Вилла провела переговоры о переходе Лунина - Чемпионат Испании

Андрей Лунин, Getty Images

Астон Вилла всерьез нацелилась на оформление трансфера украинского вратаря Реала Андрея Лунина.

Переговоры о переходе уже провел лично коуч Вилланов Унаи Эмери. Отмечается, что за Лунина английский клуб готов предложить около 25 миллионов евро.

Андрей сомневается в целесообразности продления контракта с Реалом. Хотя сперва сообщалось, что Лунин заключит контракт до 2029 года. Также в договоре будет прописано увеличение заработной платы.

Долгие переговоры мадридцев с Луниным спровоцировали активизацию претендентов на украинца. Так, в апреле сообщалось о предложениях украинцу от Манчестер Юнайтед, Баварии и ПСЖ (парижане якобы готовы выложить за вратаря 18 миллионов евро). Также на связь с Реалом выходили и представители Атлетико, Бетиса, Ювентуса.

Лунин в нынешнем сезоне провел 31 матч за Реал во всех турнирах. Вратарь пропустил в них 32 мяча и 12 поединков отыграл «на ноль».

Реал досрочно стал чемпионом Испании. Также команда Карло Анчелотти триумфовала в Лиге чемпионов.

Астон Вилла заняла четвертое место в АПЛ и выступит в групповом этапе Лиги чемпионов.

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: todofichajes.com

Или аккаунт Sportarena