Атлетико благодаря дублю Суареса добыл волевую победу над Хетафе

Матрасники воспользовались численным преимуществом

Атлетико - Хетафе, Getty Images

Атлетико на выезде добыл волевую победу над Хетафе в матче 6-го тура испанской Примеры — 2:1.

Хозяева поля вышли вперед на последней минуте первого тайма. Результативный удар на свой счет записал Стефан Митрович.

За 15 минут до конца основного времени матча Хетафе осталось в меньшинстве после удаления Карлоса Аленьи. Матрасники воспользовались численным преимуществом и отыгрались усилиями Луиса Суареса. В компенсированное время уругваец оформил дубль и вырвал победу для своей команды.

Атлетико с 14 очками лидирует в Ла Лиге, опережая Реал на один балл, но сыграв на один матч больше. Хетафе еще не набирал очков и занимает предпоследнюю строчку в таблице.

В следующем туре команда Диего Симеоне сыграет с Алавесом. Хетафе встретится с Бетисом.