Атлетико уступил Леванте и вернул интригу в чемпионскую гонку Примеры

Команда Симеоне на шесть очков опережает Реал

Атлетико - Леванте. Фото - Getty Images

Атлетико на Ванда Метрополитано проиграл Леванте (0:2) в 24-м туре чемпионата Испании. Это первое поражение Матрасников в Примере с 12 декабря прошлого года, когда команда Диего Симеоне в дерби уступила Реалу (0:2).

На 30-й минуте поединка Хосе Луис Моралес вывел Леванте вперед. После перерыва Матрасники создали несколько опасных моментов, но отыграться команде Диего Симеоне не удалось. В компенсированное время Хорхе де Фрутос установил окончательный счет встречи.

Леванте отобрал очки в Атлетико во второй раз за неделю. В минувшую среду команды не выявили сильнейшего (1:1) в перенесенном матче 2-го тура Примеры.

Команда Симеоне лидирует в чемпионате Испании, опережая Реал на шесть очков. Бланкос сегодня сыграют против Вальядолида (начало — в 22:00). Леванте поднялся на восьмую позицию.

23 февраля Атлетико сыграет с Челси в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Леванте 26 февраля примет Атлетик в Примере.