Атлетико в меньшинстве ушел от поражения в матче с Жироной

laliga.es
Атлетико на выезде с трудом вырвал ничью в матче 1-го тура чемпионата Испании против Жироны (2:2).

Первая половина встречи обернулась настоящей катастрофой для команды Диего Симеоне. На 22-й минуте новичок Жироны Кристиан Стуани ударом головой после навеса с правого фланга открыл счет, а спустя три минуты уругваец в похожем стиле оформил дубль, но на этот раз гол был забит после подачи со штрафного.

Еще сильнее ситуация ухудшилась для Атлетико на 67-й минуте. Свою команду подвел ее лучший бомбардир Антуан Гризманн, который получил желтую карточку за симуляцию в штрафной зоне соперника, но на этом не успокоился и был сразу же удален с поля за разговоры.

Однако Матрасники все же собрались с силами и в меньшинстве вырвали ничью. На 78-й минуте Анхель Корреа совершил впечатляющий сольный проход и пробил Ираисоса мощным дальним ударом, а за пять минут до конца основного времени Хосе Хименес забил головой после подачи Коке со штрафного.

Сегодняшняя игра была первой в истории Жироны в элите испанского футбола.

В следующем туре Атлетико на выезде сыграет с Лас-Пальмасом, а Жирона на своем поле будет противостоять Малаге.