Барселона — Атлетико 2:2: онлайн трансляция матча

...

Последний большой матч сезона в Примере: помогут ли Атлети землякам?

"Барселона" "Атлетико" онлайн трансляция

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне матча 33-го тура испанской Примеры. Барселона принимает мадридский Атлетико! Трансляцию ведет Александр Цвирк.

О претензиях Атлети на чемпионский титул в этом сезоне речь не ведется (хотя формальные шансы все еще остаются). По состоянию на март для команды Симеоне куда актуальнее стоял вопрос сохранения места в топ-4. Что ж, июнь показал, что Индейцы нынче в большом порядке: 13 очков в пяти матчах (и четыре победы подряд) позволили столичному клубу наклацать приличный отрыв от преследователей. А вот Блау-гранас, уже успевшим обломаться с Севильей и Сельтой, три очка нужны позарез. Иначе завтра Реал Мадрид рискует оторваться на дистанцию, которую потом наверстать не получится. Просто достаточно посмотреть на календарь Сливочных: класс оставшихся соперников заранее сулит чемпионство Зидану и Ко.

Конечно, сказанное выше не означает, что Матрасники должны удобно расстелиться перед хозяевами. Да, Кулес не имеют права на осечку, в отличие от их сегодняшнего соперника. Но разве кто-то отменял принципиальность этого противостояния для Атлетико? На секундочку: в чемпионате Барса не проигрывала столичному клубу более десяти лет! То есть Симеоне-тренер ни разу не сумел отыграть каталонского гранда в рамках Ла Лиги.Ни разу — с 16-ти (!) попыток. Были успехи в Лиге чемпионов (дважды), в Суперкубке (совсем недавно). Но в рамках регулярного первенства — ни-ни. Этот осточертевший гештальт Эль Чоло пора бы уже закрыть.

Кулес сейчас не в порядке. Да, команда в чемпионате выдала пятиматчевую сухую серию, но голы после карантина подопечным Сетьена давались все труднее, а на прошлой неделе в матче с Сельтой громыхнуло — два пропущенных, откровенная неудача против почти аутсайдера. К тому же имеются и внутренние проблемы. Известно, что футболисты «Больше, чем клуба» недовольны работой клубных медиков — так, на это списывают свое затянувшееся восстановление де Йонг, Дембеле и Умтити. Ходили разговоры о нестойкости кресла под Сетьеном, но руководство их успело опровергнуть.

Вряд ли прибавляет настроения свежая трансферная новость — продажа в Ювентус перспективного центрхава Артура. Крайне сомнительное решение, которое уже стоило и будет стоить Бартомеу изрядных клоков, вырванных из кармы.

Раз уж затронули кадровый вопрос, бросим взгляд на потери Атлетико. Перед этим туром перебрали желтых Коке и Савич. Лидера полузащиты заменить будет непросто (клуб даже апеллировал, но безуспешно), зато отсутствие черногорского центрбека — только на пользу. Уж слишком много и регулярно привозит Стефан, футболист, банально не соответствующий высокому уровню одного из лидеров Примеры. Хуже, что в лазарете пребывает Эрмосо, так что связке ХименесФелипе на сегодня нет альтернативы.

Свистком из центра «Камп Ноу» игру сегодня начнет Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес. 37-летний арбитр проводит свой 23-1 матч в сезоне, и 17-й в рамках Примеры. При нем в нынешней темпораде Барса уже успела сгореть Леванте 1:3 и устроиться на нули в домашнем Эль Класико. У Матрасников воспоминания о свежих встречах с этим судьей поприятнее: победы над Мальоркой и Атлетиком, ничьи с Вильярреалом и Севильей. На желтые карточки скупиться не привык (более пяти за игру), а вот удаляет редко. На «точку» также указывает нечасто. В 10-ти матчах этого года сделал это всего дважды, зато оба этих пенальти были пробиты в предкарантинной битве Атлетико с Севильей.

Стартовые составы.

Последняя на данный момент встреча топ-соперников состоялась зимой, в рамках Суперкубка. И в той сумасшедшей перестрелке Атлетико добыл неожиданную, волевую победу:

И это все! Три пенальти, юбилейный гол Месси… А итог — в пользу Реала Мадрид. Завтра Сливочные могут оторваться на пять очков. Атлети тем временем, проведя сильный матч не без претензий на победу, особо не переживают за сохранность места в четверке.

На этом мы с вами прощаемся. Но совсем ненадолго!

90+4'

Лемар грубо скосил Фати на фланге. Последний шанс хозяев!

90+3'

Лемар выскочил на Тер Штегена, но под углом! Откатывал не глядя, до своих не добил. А могли вот так внезапно взять — и победить. Но, видать, не судьба Симеоне закрыть этот чертов гештальт…

А Ариаса стоит похвалить. Круто отработал в ряде эпизодов, и в целом без заметных ошибок.

Кстати, четыре минуты у нас и компенсировано.

90'

И все-таки Гризманн. Вместо Видаля. Странно, что Сетьен с этой заменой еще минуты 3-4 не потянул.

89'

Фол в атаке от Фати. Грустна Барса в концовке.

87'

Мората долго крутил позвонки Ленгле. Потом пробил — но в соперника.

85'

И лишь второе изменение от Сетьена. И наконец-то форвард — Фати вместо Бускетса. Ах, как своевременно.

85'

Вслед за атакой освежил Симеоне и фланги. Вместо Корреа и КарраскоВитоло и Лемар.

84'

Лоди почти с центра поля (еще и с фланга) саданул по воротам. Ну так, смеху ради.

Похоже, Кулес слегка обессилели. Атлети сейчас перевели игру на чужую половину.

81'

Бускетс замыкал навес Лионеля. Не особо удачно.

80'

Непочтительно Карраско (и Феррейра вместо с ним) обошелся с великим Месси. Такое не прощается!

76'

И тут же ушел меняться. Мората вместо Косты.

75'

Коста верен себе. По-отечески приложил по ногам юного Пуча.

75'

Крутейший подкат Фелипе под Месси близ своей штрафной. Тут же Альба вешал на Видаля — Артуро лишь чиркнул! А мог замыкать.

73'

Плотный удар Фелиша из-за угла штрафной! Плотность плотностью, но к рукам кипера мяч приклеился.

71'

Ах, как опасно! Семеду здорово проник в штрафную, катил назад, мимо Месси, но на Видаля. Удар с линии штрафной на убой… немного мимо!

69'

Вот и Эль Чоло не выдержал. Жоау Фелиш вместо Льоренте. По-настоящему усиливает атаку тренер той команды, которой победа менее важна.

69'

Борьба Пике с Хименесом при угловом. Не было фола? По мнению судей — нет.

68'

Несмотря на выход Сержи, Видаль остается справа в атаке. Оттуда он простреливал — Ариас подсуетился. А три профильных форварда продолжают куковать на банке.

63'

Сержи Роберто — вместо Ракитича.

62'

Сауль — в тот же угол! Тер Штегену обидно: угадал, дотянулся, но все-таки бивший пробил его руки… 2:2!!!

61'

Что творится — опять пенальти! Опять Карраско заработал. Семеду в этот раз привез…

61'

Перенервничал Месси, мяч буцнул.

60'

Массово забрался Атлетико на правую половину. Томас прошел далеко, но все-таки зарвался и был мяча лишен. В ответ Фелипе не позволил Месси выскочить один на один. Ну, хоть так исправился.

56'

Навес Ариаса — Коста замыкал с шести метров! Мимо левого угла. Хоть и в борьбе, но такое забивать надо.

А ведь этот гол для Лео — непростой. Этот гол для него — особенный. 700-й в карьере!!!

51'

Очень неаккуратно Фелипе подкатился под Бускетса. Да уж, вот это вышел защитник на второй тайм.

50'

«Панёнка» от Месси! Облак скорбно улетел в угол. 2:1!!!

Фелипе возле самой боковой линии штрафной свалил Семеду. Какой зряшный фол… Но бесспорный.

48'

Вот это начало тайма! Пенальти — теперь для Барселоны.

+24 градуса в Барселоне. Лепота!

Второй тайм! Без замен.

Наблюдение от внимательного Yayapapa:

Коста в 2-х своих последних матчах против Барсы в Примере: красная, автогол и незабитый пенальти. Аж интересно, что он дальше придумает

Атлетико по игре ни в чем не уступает. Остроты у чужих ворот они, пожалуй, создали больше. Сетьену стоит вносить изменения в атаку, и как можно быстрее.

И вот так, атаками гостей, первая половина завершилась.

45+3'

Карраско опасно продирался. В итоге с трудом выбили из-под Косты, корнер.

45+2'

А теперь Пуч нарушил на Томасе. Забавно: такой хрупкий вьюнош, и такую глыбу свалил. Чисто Давид и Голиаф.

Четыре еще минуты.

45'

Вот тут дважды Эрнандес простил Фелипе. Урон, причиненный Семеду, заслуживал желтой.

Атлетико за тайм пробежал на 4 километра больше. Вот он — футбол Симеоне во всей красе.

42'

Хороший удар, еще и зарикошеченный! Но Облак молодцом, среагировал, смахнул.

41'

Пуч! Техничен, малявка. От Томаса браво ушел, но нагнал обидчика мощный африканец… Штрафной для Месси.

Блау-гранс… Что Блау-гранас? Привычно гарцуют вокруг владений Индейцев. Почти без угроз.

38'

Льоренте долго подлаживался под удар, и соперники это видели. Накрыли как ночь темным крепдешином океан.

36'

Сауль не сдержался, хорошенько так приложил Месси.

Атлетико, хоть владеет меньше (кто бы сомневался), смотрится весьма бодро. И в атаки ходит регулярно. Счет более чем по игре.

Кстати, забыли мы упомянуть про карточку Пике. Разговоры при пенальти.

«Нужно хладнокросие при ударе с точки? Зовите Сауля!»

Водопой. Он же «Кулин брейк». Да, даже в столь позднее время жарковато.

30'

Наконец-то что-то атакообразное от Кулес. Альба — чуть назад, на Месси. Тот — в касание, неточно весьма.

Барселона пасует на 23% точнее. Но толку, коли счет равен?

23'

Уффф! Месси славно крутил из угла штрафной в дальнюю девять. Мяч, легко поцеловав штангу, распрощался с полем.

21'

Едва не убежали Атлети втроем! Успел, сместившись, подчистить трудяга Семеду.

19'

Теперь кипер не угадал. Сауль спокойно покатил в тот же угол. 1:1!!! Как быстро. Вау.

17'

Тер Штеген заранее выскочил с линии. Пенальти будет перебит! И перебит… Саулем.

16'

И Коста не забивает! Целил в правый, Тер Штеген потянул! Но…

15'

Не заржавело с ответом! Карраско на велосипеде въехал в штрафную и был сбит Видалем. Пенальти!

12'

А угловой привел к курьезному голу! Подача (опять низом), и Коста, крайне неловко щелкнув «ножницами», срезал в ближний угол своих ворот… 1:0!!!

Месси с острейшего угла решил пробить, да еще и низом. Ну, такое.

10'

Видаль остроумно достал уходящий мяч пяткой… и пустил его в руку Саулю! Неплохой штрафной, хоть и с фланга.

8'

Ракитич, обокрав Томаса, щелкнул получше Суареса. Облаку пришлось прилечь, но справился он без проблем.

6'

Опаснейше! Карраско заработал, сам подал. Мог замкнуть и Хименес, и Коста. Да и сам мяч мог хитро юркнуть в дальний. Но — просто мимо. Кто-то выдохнул.

3'

Альба выбил мяч из-под Льоренте. И ему же досталось от игрока гостей. В итоге — ни фола, ни углового.

Барса начинает с привычным рисунком 4-3-3 с формальным Видалем справа в атаке. Поглядим, как оно будет дальше.

2'

Суарес неопасно ударил с паса Пуча. Уругваец, кстати, пострижен так же, как и Месси. К чему бы это?

Стартовали!

Ла Лига в предматчевой графикой рисует Льоренте вторым форвардом, наравне с Диего Костой. Что ж, почему бы нет? Он много чего умеет, спросите у Клоппа.

Игроки Барселоны появляются на поле. Месси вновь гладко выбрит. И с новой прической. Уж как пить дать, об этом будут говорить отчаянно и смачно. Но не мы. Нам футбол подавай!

Сетьен ввиду столь сильного соперника принял решение, более привычное для Зидана: максимально насытил середину поля номинальными центрхавами. Отметим появление в основе юного Пуча — рядом с тремя сверхопытными партнерами. Зато в атаке ни Гризманна (эта интрига отложена на второй тайм), ни Фати, ни тем более Брэйтуэйта. Шутки в сторону! Только опыт. И Пуч.

Симеоне мог рассчитывать на выздоровевшего Эрмосо. Но предсказуемо доверился Фелипе. Справа — Ариас вместо Триппьера (ненаказуемо). Опять чехарда в атаке: усажены в запас Фелиш, неубедительный последнее время, и Мората. Вполне вероятно, здесь задумана игра в одного форварда с помощником-Льоренте и Корреа на фланге. Скоро все сами увидим!

Составы.

Барселона (4-4-2): Тер Штеген — Семеду, Пике, Ленгле, Альба — Ракитич, Бускетс, Пуч, Видаль — Месси, Суарес

Атлетико (4-4-2): Облак — Ариас, Хименес, Фелипе, Лоди — Льоренте, Томас, Сауль, Карраско — Корреа, Коста

Всем привет! Поздний вечер, тьма и прохлада сгустились над Украиной и Каталонией. И именно там пройдет — а здесь мы посмотрим — последний испанский топ-матч сезона! Если Атлетико отберет очки у Барселоны — фактически преподнесет своим заклятым соседям титул на блюдечке. Гризманн снова против бывших своих. Ну и все прочие интриги большого противостояния, которое начнется в 23:00.